Главная > Определены победители республиканского конкурса «Лучший многоквартирный дом» по итогам 2017 года

Определены победители республиканского конкурса «Лучший многоквартирный дом» по итогам 2017 года

E-mail Печать

Определены победители республиканского конкурса

«Лучший многоквартирный дом» по итогам 2017 года

 

14 мая состоялось заседание комиссии под председательством Министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Сергея Афонина по проведению республиканского конкурса «Лучший многоквартирный дом» по итогам 2017 года. 

В состав конкурсной комиссии вошли руководители Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан, Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору, администраций муниципальных образований республики, регионального Центра Общественного контроля в сфере ЖКХ, профсоюза работников ЖКХ.

Всего на конкурс были представлены материалы по 138 многоквартирным домам из 16 муниципалитетов Башкортостана. Претенденты на звание лучшего многоквартирного дома оценивались по таким критериям, как оформление подъездов и поддержание в них чистоты, техническое состояние конструктивных элементов, лестничных клеток, инженерных сетей и фасада дома, освещение мест общего пользования с учетом применения энергосберегающих технологий, наличие приспособлений для перемещения инвалидов и маломобильных групп населения, оборудование детских и спортивных площадок, оформление придомовой территории и содержание ее в чистоте и др.

Как отметил в своем выступлении Сергей Афонин, в этом году количество победителей конкурса увеличено в два раза с 50 до 100 многоквартирных домов. Победители конкурса, в лице председателя совета многоквартирного дома или председателя правления ТСЖ будут награждены дипломами Минжилкомхоза РБ и денежными премиями в размере 100 000 рублей. 

Напомним, что согласно положению о проведении республиканского конкурса призовой фонд должен быть направлен на содержание многоквартирного дома и земельного участка, входящего в состав общего имущества этого дома. До 10 процентов от полученных средств согласно решению общего собрания собственников помещений могут быть выплачены в качестве премии председателю совета многоквартирного дома или председателю правления ТСЖ.

 

Перечень многоквартирных домов,

признанных победителями конкурса «Лучший многоквартирный дом»

по итогам 2017 года по городскому округу город Кумертау

 

1.      ул. Вокзальная, 26

2.      ул. К. Маркса, 13

3       ул. Лесная, 17

4.      ул. Логовая, 11б

5.      ул. Советская, 2

6.      ул. Советская, 16а

 

Поздравляем победителей!

Вокзальная 26 2

К.Маркса- 13

Советская 16а

Логовая 11б

Лесн.17

 

 

Территория опережающего развития КумертауИнформация о вакцинации от COVID19

Официальные сайты

presidentrb
blog
 МИНИСТЕРСТВО ЖКХ РБ

Гос. жил. инспекция

Информационный атлас Кумертау

Авторизация