Главная > Практическое пособие по повышению энергетической эффективности МКД при капремонте

Практическое пособие по повышению энергетической эффективности МКД при капремонте

E-mail Печать

     На официальном сайте государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства размещено Практическое пособие по повышению энергетической эффективности многоквартирных домов при капитальном ремонте с расчетами для всех федеральных округов РФ.

    Пособие распространяется на работы, выполняемые в рамках проведения капитального ремонта многоквартирных домов, построенных и введенных в эксплуатацию в период до 1 января 1995 года.

   Необходимо отметить, что данное пособие было согласовано с Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаилом Менем и Министром энергетики Российской Федерации Александром Новаком, утверждено генеральным директором Фонда ЖКХ Константином Цициным.

   Практическое пособие предназначено для специалистов, которым необходимо выбрать и обосновать решения по повышению энергетической эффективности многоквартирных домов при капитальном ремонте, в том числе при его финансировании из региональных и муниципальных бюджетов. В нем используется единый методологический подход к комплексной оценке экономической и экологической эффективности применения энергосберегающих мероприятий как единой системы, а также отражены такие аспекты, как экономия энергии и снижение затрат на приобретение энергоресурсов, эксплуатацию оборудования и т.п.

   Региональные приложения содержат пакеты типовых технических решений по повышению энергетической эффективности многоквартирных домов при капитальном ремонте для комплексного капитального ремонта, обеспечивают выполнение требований действующего законодательства в области энергоэффективности в полном объеме.

 

Территория опережающего развития КумертауИнформация о вакцинации от COVID19Сообщить о проблеме

Официальные сайты

presidentrb
blog
 МИНИСТЕРСТВО ЖКХ РБ

Гос. жил. инспекция

Информационный атлас Кумертау

Авторизация