Главная > На все виды работ по капитальному ремонту дается пятилетняя гарантия

На все виды работ по капитальному ремонту дается пятилетняя гарантия

E-mail Печать

 

НОФ «Региональный оператор Республики Башкортостан» напоминает: на все виды работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, согласно жилищному кодексу, дается пятилетняя гарантия. Те собственники, которые столкнулись по тем или иным причинам с неполадками после проведенных работ, будь то замена сантехники, электрики или ремонт крыши либо фасада, могут обратиться в региональный фонд напрямую.
На свои коммунальные беды люди пожаловались журналистам уфимского телеканала. В результате общежитие по улице Вострецова притянуло к себе взоры горожан. Об этом многоквартирном доме не говорил разве что ленивый. Мол, есть проблемы, но жильцы не знают, куда обратиться.
Как выяснилось позже, к заказчику ремонта – фонду «Региональный оператор» – вообще никто не обращался. О том, что в общежитии неполадки с сантехникой, в фонде узнали с телеэкранов. После обследования комиссии все неисправности устранили оперативно.
Такие случаи происходят достаточно редко, но тем не менее от них никто не застрахован. На все работы, согласно договору с подрядчиками, есть гарантия – пять лет.
Как сообщили в НОФ «Региональные оператор РБ» гарантия распространяется на все виды работ, которые по договору производятся на конкретном объекте. После обследования выявились некоторые дефекты, и в тот же день они были устранены.
В подобных ситуациях необходимо обращаться сразу в фонд. 
Телефон приемной: (347) 216-35-11. Также вся необходимая контактная информация размещена на квитанции, которую приносят ежемесячно в почтовые ящики каждого многоквартирного дома, включенного в региональную программу капремонта. Либо можно обратиться через электронную приемную на официальном сайте фонда.
Еще можно сообщить о подобной ситуации в свою управляющую компанию, а она уже со своей стороны доведет информацию до «Регионального оператора», который незамедлительно отреагирует и обяжет подрядную организацию выполнять все гарантийные обязательства.
 
 

 

 

Территория опережающего развития КумертауИнформация о вакцинации от COVID19Сообщить о проблеме

Официальные сайты

presidentrb
blog
 МИНИСТЕРСТВО ЖКХ РБ

Гос. жил. инспекция

Информационный атлас Кумертау

Авторизация