Главная > В Жилищный кодекс РФ внесены изменения

В Жилищный кодекс РФ внесены изменения

E-mail Печать

      Федеральным законом от 29 июня 2015 года № 176-ФЗ в Жилищный кодекс Российской Федерации внесен ряд изменений. 

    Поправками вводится очно-заочная форма голосования на общедомовом собрании: активные жильцы вырабатывают проект решения, а затем оно доводится до остальных жильцов, которые в заочной форме подписывают протоколы. Сами протоколы получают статус официального документа, что предполагает уголовную ответственность за их подделку.

       Теперь управляющая компания за некачественное предоставление услуг и за неверные квитанции обязана уплатить потребителю штраф, размер и порядок которого установлен Правительством России.
        Кроме того, плата за общедомовые нужды с 1 апреля 2016 года будет входить в плату за жилищные услуги, размер которой ограничен региональным нормативом. 
       Прописана процедура автоматического перевода дома со специального счета к региональному оператору, если есть задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт. 
    Право привлечения кредитных средств на проведение капремонта будет регламентироваться субъектом Российской Федерации, а порядок выбора подрядных организаций Правительством Российской Федерации.
 

Территория опережающего развития КумертауИнформация о вакцинации от COVID19Сообщить о проблеме

Официальные сайты

presidentrb
blog
 МИНИСТЕРСТВО ЖКХ РБ

Гос. жил. инспекция

Информационный атлас Кумертау

Авторизация